ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
В третье воскресение после Пасхи празднуется память святых жен-мироносиц, бесстрашно пришедших к гробнице Христа, чтобы помазать Его тело миром и первыми узнавшими от Ангела Господня, что Иисус Христос воскрес.
Этими неустрашимыми женщинами были Мария Магдалина, Иоанна, Мария Клеопова, сёстры Марфа и Мария, Саломия. В их действиях было мало логики, но много любви: жены-мироносицы знали, что попасть внутрь невозможно, поскольку вход во гроб завален огромным камнем и его охраняет стража.
Но тем не менее они пошли, потому что не могли иначе. Именно поэтому Спаситель впервые явился не апостолам, а женам-мироносицам.
Настоятель нашего храма отец Олег Голубитских поздравил сегодня всех православных женщин с праздником жен-мироносиц, пожелал иметь такую же крепкую веру как у них и быть надежной православной опорой для своих семей.
Всем женщинам, девушкам и девочкам в честь праздника сегодня были подарены цветы.
С Днём жен-мироносиц!!!